Консультации / Хирургия

Леска в шве

Была проведена полостная операция, косметический шов. Нитки снимала медсестра в больнице. Прошел месяц, отвалились болячки и была замечена леска. Как выяснилось , она идет через весь шов, её должны были убрать в больнице, но халатность врачей всему виной. Вот через месяц хирург вытаскивает половину лески, вторую половину внутри, говоря что «ну все как-то живут, ничего страшного» и растворится она через лет 500 ( буквально передаю слова) .При этом леска внутри колется, её видно через кожу. Подскажите ,что делать в такой ситуации?
Добрый день. Вы написали, что Вам проведена операция и наложен косметический шов. Собственно косметический шов и накладывается "леской" - скорее всего шовный материал который выглядит как леска - это монокрил или его аналог. Полное рассасывание монокрила происходит за 90-120 дней. И часто не требуется съема. Поэтому Ваша паника беспочвенна. А вот обратиться к замглавврачу той больницы где хирург Вам сказал 500 лет - рекомендую для разбора Вашего случая. Дабы в следующий раз врач не дезинформаировал пациентов. В конце концов можете обратиться к оперирующему хирургу для разъяснения по шовному материалу, как правило в протоколе операции отмечается вид шовного материала.