Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите расшифровать анализы ребенка

Добрый день. У ребенка с августа по сентябрь периодически краснеют глаза, насморк(прозрачные выделения). Сходили к офтальмологу, установил аллергический конъюнктивит (назначил капли кромогексал). Пошли к аллергологу сдали анализы (прилагаются). Назначил лечение:1.Назонекс (2р. в день-5 дней, далее 1р. в день -1 месяц) 2. Назоваль (при выходе на улицу) 3. Блефарогель 1 в глаза. Прошло 5 дней, глаза вроде прошли, потом опять покраснели. На глисты сдавали анализы-все в порядке, ОАК (эозинофилы 0,14). К кому можно обратиться дальше, какие еще нужно сделать обследования? И нужно ли продолжать лечение назначенное аллергологом???(назонекс, кромогексал).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По проведенным результатам - чувствительности к определяемым аллергенам не выявлено. Необходимо продолжить обследование, в том числе убедиться, что у вашего ребенка действительно аллергический конъюнктивит. Из обследований могут быть рекомендованы: риноцитограмма (чтобы анализ был достоверным, следует отменить Назонекс не менее, чем за 10 дней до сдачи), эозинофильно-катионный протеин, общий IgE. В случае подтверждения наличия у ребенка аллергической патологии, следует продолжить обследование с целью определения причинно-значимых аллергенов: потребуется определние специфических IgЕ, кожные пробы. Август и сентябрь характеризуются, в первую очередь, преобладанием аллергов пыльцы сорных трав (полынь, лебеда, амброзия), подсолнечника, грибковых аллергенов. Некоторые (но не все) из этих аллергенов уже были проверены.
Есть анализы, которые сдавали в мае месяце(прилагаю).А как можно убедиться что у ребенка аллергический конъюнктивит?офтальмолог смотрел, говорит что это аллергия, со зрением все хорошо, но по факту аллергия не подтверждается. Глаза чешутся,краснеют, появилась периодическая головная боль в области лба. Может это быть от давления, краснеть глаза, болеть голова???И как можно проверить от чего болит голова у 5-летнего ребенка???
К вопросу приложено фото
Я не вижу в анализах вашего ребенка данных за наличие аллергии. С головной болью следует обратиться к детскому неврологу, потребуется обследование.