Консультации / Неврология

Теряю память

Здравствуйте. Начала замечать, что очень часто забываю, что было недавно (вчера/позавчера/утром) Основные моменты могу вспомнить с большим трудом, а некоторые вещи вообще не могу вспомнить. Также забываю диалоги, куда положила вещи, даты, номера телефонов, которые знала, не могу сосредоточено читать книги. Забываю, что попросили купить в магазине, хотя специально запоминала. Не могу воссоздать в голове образ людей, которых очень хорошо знаю. Не получается ни на чем сосредоточиться, просыпаюсь по ночам, почти весь день нахожусь а прострации. Есть некое ощущение нереальности происходящего. Наркотики и алкоголь не употребляю, это состояние должно пугать меня, но опять же я не совсем осознаю реальность происходящего, но понимаю, что это не нормально (на подсознательном уровне) и эмоционально меня должно это волновать. Близкие замечают, часто говорят, что у меня проблемы с памятью, и как я проанализировала, кажется серьезнее, чем они думают. Что мне делать и куда идти?
Здравствуйте! Необходимо начать с общих анализов крови, мочи, биохимического исследования крови, ЭКГ, затем провести МРТ головного мозга и УЗДС БЦА. С результатами исследований обратиться к неврологу. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.