Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте! Пишу Вам из за проблем с сердцем мамы. Жалобы : повышенный пульс при нормальном давлении, учащенное сердцебиение в состоянии покоя, тяжесть в груди , иногда отеки , удушье в положении лёжа. Терапевт назначил депренорм, конкор, но после приема этих препаратов ей становится ещё хуже. В чем может быть причина такого состояния? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Скажем так, это может быть связано с несердечными причинами. Спектр состояний может быть довольно широким.
А что скажете насчёт сердца? Что это за изменения? И как их лечить?
Выявленные изменения (достаточно неспецифические) нельзя трактовать отдельно от пациента. И лечение назначить заочно нельзя. Рекомендация обратиться очно к грамотному врачу банальна, но она единственно верна.