Консультации / Логопедия

Говорим слова задом наперёд.

Здравствуйте! Сыну 2 года 1 месяц. Говорит много, в 1,7 стал чётко рычать. Но в словах "Р" не вставляет если в середине слова, а слова с первой буквой "Р" говорит. Но вопрос в другом, стал говорить слова наоборот, т.е. мы говорим "Кап-Кап", он повтаряет "Пак-Пак", пели песенку "Кабы не было зимы", он же подпевает "Бака бака" и такое стало часто встречаться в каротких словах. Мы просим повторить правильно и медленно, но он всё равно перевертывает слова. И второй вопрос, ребенок стал в предложениях вставлять слова не существующие, просто набор букв, но с интонацией будто бы это что то значит, а порой может долго что то расказывать на выдуманном языке, с выражение и мимикой. Нормально ли это?
Здравствуйте! Судить о речевом развитии ребенка, необходимо только после очной консультации у специалиста!!! В этом возрасте допускаются ошибки произнесения некоторых звуков, перерестановки и замены звуков и слогов. Если у ребенка есть фразовая речь, то беспокоится не стоит, просто следите за своей речью, он может копировать Ваше общение с другими (поток речи, темп....., а словарного запаса еще не хватает!)