Консультации / Неврология

Шум в правом ухе Пульс в голове

Доброго времени суток! Мне 23 года. У меня вот уже 6-7 лет в правом ухе звонит, пульс. Раньше это продолжалось месяц, а потом останавливалась так же на месяц. Через 2-3 года шум стал постоянным. Если положить руку в правую сторону шеи (артерия), то шум исчезает (Сейчас уже не полностью). По этому сплю положив руку на шею. Последний год шум не усиливается, остаётся стабильным, но если смотрю в точку - вижу импульс (почти, еле-еле чувствую если серьезно обращаю внимание). Руки и ноги почти всегда холодные, только летом не чувствуется. Когда бегаю или занимаюсь спортом - пульс усиливается, но после 10-15 минут тренировок - исчезает (либо чуть-чуть заметно). Проходил доплер головы (или как там, поставил какие-то металлы и какую-то штуку и через компьютер проверял) - сказали всё нормально. Почистили ухо, был у лора, тоже сказали всё нормально. Я курю, подумал, вдруг это из за сигарет. Бросил курит, точнее меньше курю (сигарет(1) однерку 2-3 штук в день). Не помогло. Когда употребляю алкоголь шум исчезает, но потом приходит и усиливается, в голове прям заметно как бьет сердца (вены бьются). Шум может услышит другой человек, если совсем близко подойти ухо на ухо. Иногда даже голова шевелиться от импульса (совсем-совсем чуть-чуть). Не знаю куда обратиться, помогите пожалуйста, с чего это у меня так. В интернете читал это может быть опухоль мозга или сердечно-сосудные проблемы. Очень прошу помощи!
Здравствуйте! Желательно провести МРТ артерий головного мозга + МРТ головного мозга, УЗДС БЦА, аудиограмму, затем обратиться к кардиологу, неврологу, сурдологу. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.