Консультации / Кардиология

Брадикардия в покое

Около месяца назад заметила что вечером в состоянии покоя сердце бьется очень медленно, измерила, перед сном минимум 42. В течение дня от 50 и выше. Еженедельно посещаю тренажерный зал и занимаюсь силовыми тренировками, замеряла пульс во время тренировок, особеннно высокий при приседании со штангой до 155, менее энергозатратные упражнения держится 120-130, такой пульс переношу хорошо, тренировки нравятся, состояние прекрасное. Неделю назад к низкому пульсу прибавились экстрасистолы, начинаются когда пульс снижается ниже 50, т.е. вечером в покое. Сегодня сделали ЭКГ и поставили холтер. Можете прокомментировать мою ЭКГ и с чем может быть связано такое урежение пульса. Занимаюсь силовыми нагрузками около 2 лет, не готовлюсь к Олимпу, то есть любитель, раньше вообще была расположена к частому пульсу при физических и эмоциональных перегрузках, поэтому меня беспокоит такое состояние когда пульс около 40. Могу представить что ночью он до 30 падает..как то страшно..
К вопросу приложено фото
Скорее всего, нет повода для страха. Точнее можно будет говорить после получения данных суточного мониторирования.