Консультации / Онкология

Зуд на коже ног возможно последствия ЛТ

Здравствуйте! 3 недели назад закончился 23-хдневный курс лучевой терапии малого таза в связи с раком шейки матки 1 ст, была проведена операция Вертгейма с сохранением яичников. Были сильные ожоги на анусе, после того, как они прошли начался зуд на ягодицах и спине, сейчас зуд спустился на ноги, голени, появились мелкие красные прыщики, похожие на укусы. Могут ли последствия лучевой терапии малого таза проявляться на конечностях? К какому специалисту мне обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фотография не информативна. Надо смотреть высыпания. Ожоги на анусе?! Может лучевой ректит? Вам лучше обратиться к дерматологу.