Консультации / Кардиология

Нарушения сердечного ритма

Здравствуйте. Корректирую свой вопрс.Моя мать( возраст 62г) тяжело больна- онкология. Химиотерапия нарушила работу сердца.Результаты ЭКГ: Вольтаж снижен. Выраженная синусовая тахикардия. ЧСС 135. Эл. ось отклонена влево,блокада передней ветви левой ножки п. Гиса Вырвженные диффузные изменения в миокарде. Лечение, назначенное врачом проводим. ( Дигоксин -1р по 0,25, изоптин 4р по 40 мг, Аспаркам -3р в день, фуросемид- 2р в нед,, триампур по 25 мг 1р , тромбо асс-1р ) Данное лечение проводим 2 мес, но видимых результатов пока нет, пульс -135 уд не снижается. Для снижения принимаем изоптин, но он вызывает сильную одышку и и ухудшает общее состояние,а пульс снижается на время. Есть ли аналоги данного препарата, корме верапамила, которые не вызывают подобных симптомов. Нужно восстановиться для прохождения дальнейшего лечения в онкодиспансере поскорее. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Людмила! На расстоянии, не видя пациента, советы давать нельзя. Обсудите с вашим лечащим врачом перспективу назначения кораксана - препарат урежает ритм и почти больше ни на что не действует.