Консультации / Гинекология

Эрозия дисплазия 3 впч 39 51

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Эрозия дисплазия впч Здравствуйте, мне 27 лет. Родила в 26. Все это время ( лет с 19) врачи говорили, что есть небольшая эрозия, но т.к. небольшая - то ничего страшного. Недавно пошла в платную поликлинику, с подозрением на молочницу, врач увидев эрозию, взяла анализ на гистологию. В 2014 году анализ на гистологию был без патологий, а в этот раз (2018г) - подозрение на впч. Назначили доп. анализы: калькоскопию, биопсию. Результат- наличие впч 39 и 51, дисплазия 3 степени. Меня ничего не же беспокоит. Назначили консультацию гинеколога-онколога. Вопрос 1. Могут ли анализы быть ошибочные, стоит ли их перездать? 2. В 2014 году по гистологии было без патологии, значит на тот момент вируса впч не было или он просто был в неактивной форме ? 3. Дисплазия- это результат деятельности впч? Или она может возникать и сама по себе ? 4. Мог ли при наличии дисплазии заразиться мой ребенок в родах ( роды естеств. путем)? 5. При таком заболевании и правильном лечении, можно ли иметь еще детей? Это лечение будет влиять на возможность забеременеть,выносить и родить ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Результаты могут быть ошибочные, но это маловероятно. Гистологию можно направить на дополнительное исследование в другую лабораторию. Возможно, врач предложит эксцизию для диагностики. 2. Вирус мог прогрессировать при отсутствии лечения. Обычно все же проводится противовирусная терапия под контролем жидкостной цитологии и ВПЧ-скрининга. 3. Дисплазия чаще всего ассоциирована с ВПЧ. 4. Ребенок не может заразиться вирусом, если он не активен. Но если активность вируса высокая, то и инфицирование возможно. 5. После проведенного лечения, в зависимости от объем ( скорее всего будет конизация) вполне возможна и беременность, и роды