Консультации / Онкология

Узлы на УЗИ

Здравствуйте! У меня в марте высыпало лимфоузлами, я в июле пошла сделала УЗИ. Фото лимфоузлов и выписку прилагаю. Врач сказал пропить витамин, сдать ОАК (тоже прилагаю). Боль в лимфоузлах прошла после курса антибиотиков, а вот сами л/у остались и по сей день выросли. Куда бежать? И, да, мне кажется, что л/у, который 20мм - это конгломерат. Что скажете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Повышается ли температура тела в течение дня, появилась ли повышенная потливость, утомляемость, общая слабость?
Нет, кроме л/у ничего нету. Узлы твердые, безболезненные. Температура повышается, редко, 1-2 дня держится и может на неделю пропасть (36,9-37,3). В конце июля неделю держалась 37,4. Про вес: я с марта набрала всего 1кг. И потом были ужасные скачки: -4кг, +5, снова -5кг.
У вас есть домашние животные?
Есть. Были. Два кота. Но они меня никогда не царапали, аллергии на них тоже никакой нету. Кажется, вряд ли от них могли воспалиться узлы, ведь они умерли давно уже, и только спустя полгода после их смерти началась такая вот фигня с л/у. Забыла сказать, делала флюро - число. На ПЦР - все отрицательно.
На первый взгляд проблем серьезных онкологических быть не должно, поскольку все началось в марте, а сейчас уже сентябрь заканчивается, т.е. длится 6 месяцев. Обычно за это время при онкологическом заболевании пораженные лимфоузлы увеличиваются в размерах и присоединяются другие проблемы. А у вас этого не происходит. Если все же опасаетесь, то сделайте пункцию измененных лимфоузлов и отправьте материла на цитологическое исследование. Оно довольно точно покажет наличие/отсутствие опухолевых клеток в лимфоузлах
У подруги лимфома была индолентная - за год, кроме л/у, без симптомов вообще. Это потом она выбила направление на биопсию и легла лечиться, сказали, мол, еще месяц - и можно было бы не лечить. Спасибо еще раз!