Консультации / Педиатрия

Преходящая АВ-блокада 1 степени у спортсмена 11 лет

Здравствуйте. У сына 11 лет (профессионально занимается хоккеем с шайбой уже 6 лет) с августа выявлена преходящая АВ-блокада 1 степени. После приема Карнитона 20 дней по 1 таб. в день на ЭКГ снова она есть. После ХМ установлено, что количество интервалов PQ выше нормы : больше 200 мс составляет 71,96 %. Длительность PQ среднее 215 мс. Ритм синусовый (эпизоды синусовой тахикардии 7 общей продолжительностью 00:10:01), склонность к низкому пульсу. Как это повлияет на его здоровье и возможность заниматься спортом профессионально? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не совсем "интернет вопрос". Поскольку тут главное не сама АВ-блокада, а ее причина. Откуда она взялась? Будет ли она прогрессировать дальше? - вот главные вопросы. В них стоит разобраться с кардиорематологом.