Консультации / Эндокринология

Ттг повышен хотим забеременеть

Добрый вечер!У меня с детства аотоимунный гипотеоиозе. Слежу за гормонами постоянно. 8 лет назад родила малыша и проблем с гормонами не было. Возникли они когда малышу было 2 годика, вот с того момента мне врач и назначил Лтероксин. Сейчас его тоже принимаю 25 мкрг. Сдала сегодня снова анализы и у меня результат анализов такой Ст4 -15 , а Ттг 5,9 При нормах: СТ4 9-19,5 ТТГ 0,35-4,9. Элтероксин пью по 25 мкрг. Видимо этого мало? Мне надо больше пить гормон? И мы с мужем планируем беременость. Правда в течении 3 месяцев пила дюфастона по показаниям и назначению гинеколога. Могло ли это как то повлиять на мои гормоны. При чем гинеколог сказал, что в моем случае по женский мне лучше забеременеть и родить малыша. Недели глотать далее дюфастон. Подскажите могу ли я забеременеть при таком Ттг? Очень хочется малыша ?
Добрый день! При таком уровне ТТГ на фоне планирования беременности требуется усиление терапии гипотиреоза до достижения показателя менее 2.5 мЕд/мл. С уважением, Анастасия Александровна