Консультации / Педиатрия

Анализы на биохимию и витамин Д маленький желчный

Здравствуйте! дочка, 5,5 мес, по узи в 3,5 мес ставят маленький желчный (8,5 мм после 2 часов голода), функционирует нормально, с желчью. все в норме, кроме размера, все ходы и протоки в норме, другие все органы (печень,поджелудочная, почки) в норме. в 5,5 мес сдали клинический анализ и биохимию (прилагаю). Ребенок жизнерадостный, хорошо развивается. Стул 1 раз в день, желто-горчичного цвета. С рождения присутствуют частые срыгивания. Но вес набирает хорошо. На данный момент 9 кг и 70 см. Так же из того, что беспокоит - это плохой сон и около месяца назад появились как бы передергивания всем телом (не очень часто и как будто неприятны ребенку). Невролог, педиатр, хирург ставят "Здорова" (проходили в 1-3 мес). Подскажите, пожалуйста: 1. по анализам есть ли отклонения и что они означают? 2. есть ли дефицит витамна Д (при кальции и фосфоре в норме)? И сколько капель препарата принимать? 3. нужны ли какие-то дополнительные обследования, анализы? 4. из всего вышеописанного можно ли сказать, что у ребенка какие-то отклонения по здоровью?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. отклонений нет 2. дефицит витамина Д есть, я бы рекомендовала витамин Д в профилактической дозе, то есть по 1-2 капли аквадетрима.Через пару месяцев отмените и через 4 дня пересдайте анализ опять для контроля. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся