Консультации / Гинекология

Кольпит

Здравствуйте. Мне 23 года. Мазок выявил воспаление (лейкоциты >30), инфекций (микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, трихомонады) не обнаружено. Прошла курс противовоспалительной терапии (10 дней): цефотаксим 2 р/день 10 дней, метронидазол 2 т./2 р в день 3 дня, диклофенак 5 дней по 1 уколу. Нужно ли проводить лечение также местными средствами (свечами)?
Здравствуйте! Необходимо сделать посев отделяемого из влагалища и цирвикального канала для определения причин лейкоцитоза (повышенного количества лейкоцитов). После чего, возможно местное лечение - свечи, таблетки, спринцевание. Норма лейкоцитов - до 20.