Консультации / Неврология

Мёрзнут конечности рук и ног

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня на протяжении 4-5 лет в холодное время года постоянно очень сильно мёрзнут конечности рук и ног, особенно пальцы, а в жаркое время, наоборот, потеют. Обращался к неврологу, по назначению прошёл следующие обследования: Доплерография, ангиоскопия артерий верхних и нижних конечностей, заключение: верхние конечности - без патологии, нижние конечности - малый диаметр обеих ЗББА. Капилляроскопия ногтевого ложа, заключение: специфических капилляроскопических признаков системных заболеваний соединительной ткани (главным образом ССД и ДМ/ПМ) не выявлено. Не исключаются косвенные признаки синдрома Рейно. Сопоставить полученные изменения с другими клинико-лабораторными данными. Но руки и пальцы рук у меня не белеют. Врач проводивший мне капилляроскопию посоветовал мне пройти Реовазографию. Скажите пожалуйста, как вы считаете, есть ли целесообразность в моём случае проходить Реовазографию, может ли данное исследование дать какую нибудь ценную новую информацию, если стоит, то нужно сделать только верхние конечности или верхние и нижние конечности? Может ли быть синдром Рейно если у меня не белеют пальцы? Что мне посоветуете делать, какие проходить обследования, как лечиться? Большое спасибо!
Здравствуйте! По данной проблеме Вам следует обратиться к ревматологу. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.