Консультации / Педиатрия

Охрип голос у ребёнка при простуде

Добрый день,подскажите пожалуйста как правильно давать ребёнку таблетки Гомеовокс,ребёнку 4 года. В субботу заболели ОРВИ,вчера голос охрип. Ранее мы их применяли,но не помню в какой дозировке.
Здравствуйте! Ребенку можно использовать по 1 таблетке 5 раз в день. Детям от 1 года до 6 лет: перед приемом растворять таблетки в небольшом количестве воды. Помимо этого очень важно использовать противовирусный препарат, например, свечи виферон -- они тормозят размножение вирусов и распространение инфекции по организму ребенка. При ларингите очень хорошо помогают ингаляции на небулайзере с физраствором и дексаметазоном (2 раза в день). Температуры нет? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся