Добрый день, на 5 день От рождения у сына появилось пару красных капилляров на щечке, позже эти капилляры стали более яркими и немного выросли, летом пятно стало бледннть, но вокруг него под кожей как небольшой ободок и кода в этом месте как синячек, и снова увеличилась в размере.
Подскажите это точно гемангиома? Стоит ли паниковать или само рассосется, были у хирурга сказал капать Тимололом 0.25% 6 месяцев 3 раза в день
Фото прилогаю. Последнее фото без даты. Это 24.09.18 на фото кажется беднее. Она еще шелушиться
Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Да действительно это гемангиома, рекомендации доктора продолжайте, единственное стоит поискать гель -ТИМОГЕЛЬ 4-5 раза в день
анонимно
Подскажите как этот гель действует на гемангиому? И возможно ли ее исцеление ?
Усеинов Азиз Абдуллаевич
Гемангиома у вашего ребёнка постепенно будет пропадать, время когда это произойдёт никто не скажет, все должно пройти до 10 лет, возможно даже тогда останутся какие либо пятна.
С тимололом гемангиомы проходят гораздо быстрее иногда в течении 1-2 мес