Консультации / Гастроэнтерология

СРК

Здравствуйте! Жен. 36 лет. Рост 160 , вес. 70. После длительной антибиотикотерапии (1 мес, цистит, гинекологи) появились боли в левой нижней части живота постоянного характера, по ночам тоже. Распирающие. Как будто жжение, резь. Стул твердый. Газообразование. Стала принимать колофорт (7день) , боль уменьшилась, но не прошла. Обратилась к врачу. Назначено продолжить колофорт, тримедат, Бифиформ баланс. ирригоскопия. Диагноз: СРК, СИБР. Вопрос 1. На что по эффективности можно заменить Бифиформ Баланс ( в аптеке нет такого препарата)? 2. Может лучше сделать колоноскопию в моём случае? 2. И ещё я забыла врачу сказать, что год назад была операция лапара удаление миоматозного узла, могут ли быть это спайки толстого кишечника?
Добрый день! Колоноскопия желательна. Колофорт не поможет. Если это реальный СРК, то Вам необходимо комплексное лечение у гастроэнтеролога и психотерапевта
Спасибо за ответ! Т.е. колоноскопия подтвердит или опровергнит СРК, правильно?