Консультации / Урология

Приём лекарств перед сдачей анализа

Здравствуйте. Можно ли вставлять свечи Витапрост Форте если нужно будет сдавать кровь на анализ ПСА ? Через несколько дней предстоит анализ на ПСА. Не повлияет ли на результаты ПСА приём свечей Витапроста Форте?
Здравствуйте. Если есть воспаление, оно может снижаться при применении Витапрост форте, соответственно будет и снижение ПСА, т.к. ПСА очень часто повышается при воспалении.
При сдаче анализов ПСА,сколько этот анализ действителен или через какое время этот анализ надо перездавать?
Рекомендуемый срок контрольного сдачи ПСА, зависит от его текущего уровня и объема простаты. Обычно, если результат в норме (а норма разная и зависит от возраста и объема простаты) то рекомендуют сдавать анализ раз в год.