Консультации / Неврология

Какие обследования и анализы можно пройти для установления диагноза

Здравствуйте!Ребенок родился с гемолитеческой болезнью новорожденых АВ0, была гипоксия и анемия.Врачи в нашем городеиговорили что все хорошо, когда поехали в другой город в 6 месяцев.Невролог сказала что у нас гипотонус и дцп.Мы начали активное лечение.В 8 месяцев ребенок начал держать голову, в 11 переворачиваться.Нам сейчас 1.3 ребенок не садится, не ползает, не встает, и не ходит.Проходили обследования:Все узи,ээг, ээнг, мрт все в норме,были на консультации у генетика...Но КФК и ЛДГ повышены.Кфк последнее 503 а ЛДГ 630.Какие обследования и анализы можно пройти для установления диагноза?
Добрый день. В Вашем случае необходимо сделать НСГ- нейросонографию (УЗИ головного мозга), УЗИ тазобедренных суставов. Если эти исследования были уже сделаны в 1 год- пришлите их мне. До 1 года диагноз ДЦП официально не устанавливается. Для установления окончательного диагноза ДЦП , вам необходимо повторно сделать : электроэнцефалографию головного мозга (ЭЭГ) , миографию. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович