Консультации / Терапия

Неприятное ощущение в груди

Здравствуйте. Последние несколько дней ближе к ночи и до утра появляется неприятная боль в груди слева, будто сердце щекочет. В течение дня это ощущение появлялось пару раз и длилось 15-25 минут. На жизнедеятельность днем не влияет совсем, я пробовал глубоко дышать и приседать, но ощущение не усиливалось и не ослаблялось. Ближе к ночи это ощущение уже мешает нормально уснуть, к тому же я, честно говоря, начал волноваться. Примерно последний месяц по дороге на работу в автобусе кондиционер неприятно дует мне на спину слева, есть ощущение что продуло шею слева и под лопаткой. Тошноты нет, отдышки нет. ЭКГ делал на работе в апреле, замечаний не было, до этого проблем с сердцем никогда не было. Подскажите пожалуйста если можно, чего мне ждать дальше. Возможность пройти ЭКГ будет только через неделю, поэтому я волнуюсь
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться для осмотра к кардиологу, неврологу.ЭКГ нужно повторить. Возможно, что потребуется ХОЛТЕР-ЭКГ. Также, измеряйте АД и ЧСС .