Консультации / Урология

Боль вблизи ануса

Простатитом мучаюсь давно - года 4 уже. Обычно прописывали курс антибиотиков, и всё нормализовалось месяца на 4... А потом опять, по новой всё начиналось. Чуть больше года назад (июль 2017-го) появилось небольшое, капельное подтекание мочи после мочеиспускания, во время ходьбы. Антибиотики помогли на 5 месяцев. В декабре 2017 появился какой-то иной, новый вид боли, который доселе я никогда не испытывал: Ощущение шишки, или шарика возле заднего прохода, в сторону полового члена, которая никак не визуализируется при пальпации. Болит с различной интенсивностью изо дня в день и по сей день. Стало тяжело ходить, сидеть, лежать (на спине). Появилась боль в лобке при позывах в туалет по-маленькому. Ощущение инородного тела в заднем проходе, зудит. Боль как-то была такая, что ягодиц не чувствовал - просто будто онемели. Постоянно ноет член, мёрзнет и болит. После акта дефекации становится ненадолго легче. (Кстати в туалет по-большому мне стало хотеться чаще.) Делал много исследований, анализов, МРТ, КТ, Бак-посев спермы (Найдено: Klebsiella oxytoca), уретроскопию (хронический, задний тотальный уретрит. Колликулит, полипозная стадия). Выпил, по назначению врача\-ей, за это время антибиотиков - вагон (как ещё печень с почками не отвалились) - эффекта 0. Делал инстилляции с синтамициновой мазью и диоксином - полегчало на 4-5 дней, а потом всё по новой началось с новой силой... Из наблюдений: Летом было чуть полегче, чем весной и осенью; Когда ложусь спать (оранизм засыпает) - ночью - все симптомы удивительным образом ПОЧТИ пропадают, а утром, часов в 7 - начинают проявляться заново; Очень помогает сидение в горячей\тёплой ванне. Но не всегда. Сейчас пропил очередной курс антибиотиков - 20 дней (Доксициклин), 2-жды в день. Результата - 0. Прошерстил интернет - по всем признакам воспаление семенного бугорка просматривается. Мой уролог говорит, что это банальное воспаление уретры. Какое же оно банальное, если 10 месяцев не проходит... Хочу попробовать туширование нитратом серебра. Отзывы разнятся. Хочу узнать: что это за процедура? Она больная? И что посоветуете мне делать дальше, т.к. силы уже на исходе, а конца и края этому не видно.
У вас синдром хронической тазовой боли. Такое заболевание требует более глубокого подхода, чем приём в обычном кабинете уролога или консультация здесь. Я советую вам обратиться в крупной урологический центр институт урологии в Москве или ближайшую к вам кафедра урологии в медицинском институте.