Консультации / Сексология

Эректильная дисфункция

Здравствуйте, мне 24 года. С 2015 года до 2018 не было партнёрши, до этого была постоянная партнёрша. С начала года появилась проблема с эрекцией - сначала при просмотре видео соответствущего содержания, позже при появлении партнёрши и с ней. С начала года испытывал очень сильный психологический стресс связанный с девушкой, но сейчас все хорошо, однако эрекции либо нет, либо очень вялая как при просмотре порно так и реальном контакте, в случаях когда эрекция удовлетворительного качества - слишком быстрая эякуляция(на радости наверное). Влечение есть - подскажите в чем может быть проблема. Задумываюсь о количестве просмотренной порнографии и психологической составляющей. С предыдущей партнёршей эрекция была постоянной в течении ночи в одной кровати без коитуса и намеков, а сами акты были большой длительности вплоть до 4х часов на одном запале. С чего посоветуете начать, что исключить, к какому врачу обратиться первично? Осмотр у уролога ничего не выявил.
Начать с того, что разобраться в психологических взаимоотношениях с партнершей: любовь, привязанность, влечение, возбуждение как партнерши в постели, желание секса и т.п. Во-вторых: есть ли утренние эрекции , постоянны ли? Опять же проблема: вы переувлеклись просмотром порно, и вероятно мастурбацией в период вынужденного сексуального воздержания. Если ранее с предыдущей партершей ПА был полноценный и длительный, то вероятно, есть психологический дискомфорт в нынешней партнершей. Попробуйте увеличить сексуальную прелюдию перед коитусом: массаж, орально-генитальный ласки, петтинг и т.п., для смелости можно перед ПА выпить небольшую дозу красного вина, растительный комплекс Йохимбин 2 табл ( он не вызывает зависимости)! Если проблемы с эрекцией будут сохраняться, тогда необходима консультация сексолога.
Утренние есть, постоянными я бы их не назвал. С прелюдиями тут скорее выходит так, что все одной прелюдией и ограничивается - пробовал и не раз. Трусом я бы себя не назвал, однако разумеется учитывая ситуацию 'ожидание неудачи' присутствует. Что касается психологических взаимоотношений - это безусловно полезно и мы этим так сказать занимаемся, но дело в том, что проблема не только с ней, но и при мастурбации - если возбуждение есть, то орган вялый и ни процесс ни результат в принципе не приносят удовлетворения как в те же 21. Стоит ли сдавать анализы на гормоны, если да - то что кроме тестостерона? Как посоветуете исключить физиологический фактор?
в таком случае стоит сдать гормональный профиль: тестостерон общ и свободный, ГСПГ, пролактин. ТТГ и андростендиол, дополнительно сделать УЗИ простаты и желательно УЗИ полового члена с доплерометрией. Физиологический фактор можно исключить принятием перед планируемым ПА небольшой дозы алкоголя и Йохимбина или Вилдегра или Везарсин 10 мг (как говорится " для подстраховки во избежании осечки"). Практикуйте тактику предварительных орально -генитальных ласт и эротического массажа.