Консультации / Гинекология

болезненные менструации

Здравствуйте, мне 52 года. ВМС простояла 10 лет ,сняла пол года назад. За весь период использования ВМС месячные шли регулярно ,по 7 дней, обильные, без боли.После удаления в 1-ый или 2-ой день менструации начались жуткие боли, Боли такие как при родах схватки.Сижу на обезболивющих, помогают частично.При удалении спирали были проблемы:сразу аккушерка удалить не смогла ,а только сдвинула с места,что вызвало боли такие же как и сейчас .Терпела 3 дня (были выходные),а потом удаляла зав отделением ,резко ее вырвала с сильной болью ,но быстро.Я была у своего гинеколога через 3 месяца после удаления спирали с жалобами на боли.Диагноз-абсолютно здорова.Посоветуйте что мне делать,узи тоже прошла-здорова.В чем причина таких жутких болей ,может быть часть спирали осталась внутри?Помогите мне пожалуйста,дайте консультацию.
Здравствуйте. Вам необходимо пройти противовоспалительную терапию. И сделать узи на хорошем аппарате (например ЦПСиР №1, новое здание).