Консультации / Онкология

Сочетание тамоксифена и достинекса

У меня РМЖ, операция мастектомия была 3 месяца назад. Сейчас назначен только тамоксифен. Но у меня повышен гармон пролактин до 910 ед. При норме 500. Эндокринолог назначил достинекс. Вопрос: как между собой взаимодействуют тамоксифен и достинекс? Какие побочные эффекты могут возникнуть? Спасибо
Они не взаимодействуют между собой. Но тут хотелось бы прояснить ситуацию. Т.к. пролактин может быть повышен из-за самой операции, приема церукала длительного, что бывает часто в онкологии,, антидепрессантов, некоторых еще препаратов . Эндокринологу вы говорили об операции? Особенно если пролактин стал повышен только после операции
Юлия Анатольевна, спасибо за комментарий. Пролактин был повышен ДО операции. Церукал и антидепр-ты не принимала. Я достинекс так и не начала пить, так как ни эндокринолог, ни онколог не могут мне дать ответ на мой вопрос про сочетание тамоксифена и достинекса и побочки от них. В инете тоже ответы не нашла.
Они не взаимодействуют. https://reference.medscape.com/drug-interactionchecker Побочные эффекты у каждого свои, они не суммируются.