Консультации / Гинекология

Анализы на половые гормоны

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сдать анализы на комплекс мужских половых гормонов, в частности на тестостерон, если второй месяц принимаю гормональный препарат "Ярина+". Будет ли результат анализа корректный? Если да, то в какие дни цикла лучше сдавать анализ? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Нет, смысла сдавать гормоны во время приема оральных контрацептивов нет. С уважением, Романенко А.Н.