Консультации / Урология

Пятно и красные точки на головке полового члена

Добрый день. Месяц-полтора назад на головке появилось небольшое пятно розово-бордового цвета, пятно было суховатым и блестело. Брызгал его мирамистином, он не помог. Поехал на консультацию к врачу дерматовенерологу, брали соскоб на лишай-грибок, анализ ничего не показал. Врач предположила, что это склеродермия, назначила делагил в таблетках, уколы лидаза через день, аевит для иммунитета и мазь локоид крем. Лечусь уже полторы недели, пятно стало меньше и еле заметным, НО появились небольшие красные точки на головке полового члена и сама кожа на головке стала с желтоватым оттенком. Подскажите пожалуйста, что делать и какие анализы сдать, чтоб точно определить что это за болячка такая. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии не видно никаких изменений, именно поэтому диагноз различных кожных проявлений ставится только при очном осмотре. Что касается подтверждения склеродермии (или скорее склератрофического лихена, поскольку склеродермия характеризуется не только поражением полового члена), то при сомнении в диагнозе делается биопсия.
Консультация врача уролога на тему «Пятно и красные точки на головке полового члена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)