Консультации / Стоматология

Дренаж

Удалили зуб, сделали разрез в десне, прочистили и поставили дренаж. Три дня ходила на приём. Мне промывали и снова ставили дренаж..в пятницу был третий раз, врач сказал до понедельника. В субботу вечером дренаж выпал.воскресенье выходной, хоть опухоль почти прошла, я переживаю, что гной не весь ушёл, и десна зарастет, и не будет оттока гноя, за выходные. Что делать? Как быстро заживают ранки такого рода? Может есть какие-то советы помочь вывести гной пока рана не зажила? На прием в понедельник
В целом - 3х дней для дренажа вполне достаточно - все что могло выйти из раны-вышло. После еды полоскать водой и явиться на осмотр в понедельник