Консультации / Кардиология

Неприятное ощущение в груди при сильной нагрузке

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, я молодой человек, есть склонность к повышенному давлению, пью Азилсартан, но в маленьких дозах, 1\4 таблетки 40 мг= 10 мг, давление в норме 120-130\80 , в последнее время стал активно заниматься спортом чтоб сбросить вес и снизить давление без таблеток до нормы, последнее время ходил пешком на гору, с довольно большой нагрузкой , пульс ок.150 или даже 160 при безпрерывном подьеме был , и во время сильной такой нагрузки начало появляться жжение в груди и дискомфорт, прямо как в описании стенокардии, но я ведь молодой и холестерин\сахар у меня низкий (оба около минимальной черты нормы) , может ли этот дискомфорт означать какие-то проблемы с сердцем? или это нормально при сильной нагрузке? заранее спасибо
посетите кардиолога, при подозрении на стенокардию врач назначит пробу с физической нагрузкой