Консультации / Отоларингология

Болит горло третий день Сходила к участковому терапевту сказал что хронический тозиллит Нужно идти на консультацию к лору

Еще беспокоят под мендалянами вот такие шарики ( не знаю как правильно назвать), раньше особо в горло не заглядывала, но теперь беспокоит, что это может быть? Прописали мне антибиотики, что еще можно принимать?
К вопросу приложено фото
Это сама нёбная миндалина. Просто у Вас она имеет дольчатое строение. Вероятнее всего, у Вас вирусный фарингит. Принимать антибиотики бесполезно и даже вредно. Можете принимать Исла Минт.
Как долго может болеть горло? Раньше так долго не болело. А то что не было повышение температуры тела, это нормально?
Если у Вас хронический тонзиллит, то долго.
Подскажите еще пожалуйста, увеличение лимфоузлов так же сопутствующие заболеванию?
Это уже осложнение.
Доктор, подскажите пожалуйста, можно ли постоянным прысканьем в горло сжечь слизистую? Горло уже не болит, а как будто печет заднюю стенку
На практике такое случается очень редко. Скоро всё у Вас должно прийти в норму.