Консультации / Офтальмология

Подбор контактных линз

Здравствуйте, я пользуюсь контактными линзами "Аир оптик" фирмы "СИБА ВИШН" ежемесячной замены, для поездки в отпуск решила купить ежедневные посоветовали "Бауш анд Ломб", все параметры совпадают, только материал другой, я чувствую эти линзы на глазах. Что это - дело привычки или попробовать ежедневки из другого материала, какой лучьше? В оптике врач просто пожал плечами. Говорит что через несколько дней привыкненте к этим. Правильно ли это?
Здравствуйте! Комфортность при ношении контактных линз зависит от материала (показателя кислородопроницаемости линзы) и параметров кривизны. Ежедневные линзы '’Baush and Lomb’' имеет значительно меньшую кислородопроницаемость, в отличие от Air Optix. Однодневные линзы с высокой кислородопроницаемостью это: Acuvue- 1 Day Tru Eye (Джонсон и Джонсон), либо Aqua Comfort Plus (Сиба Вижн).