Консультации / Наркология

Поставили на проф учёт в наркодиспансер

Призвали в армию и при прохождении экспресс теста на наркотики обнаружили марихуану.Я её не употребляю,но были проводы и мог разок попробовать.Военкомат отправил в наркодиспансер,для прохождения 10 дневного наблюдения в проф.отделении.По истечении срока ничего не было обнаружено и спокойно пошёл устраиваться на контракт.Но придя в наркологию для сдачи анализов и печати в бланке мед.комиссии узнал,что меня поставили на проф.учёт,хотя об этом не уведомили,документов на согласие на постановку не подписывал.Доктор отказала мне в сдаче анализов и сказала год ходить на осмотр.Служба по контракту закрыта на год.Правомерно ли то,что мне отказали в сдаче анализов и что меня поставили на учёт?Кстати,заведующая отделением где я лежал(не принимал никаких препаратов,просто общался с психологом),что не видит никаких преград для службы,но решают уже наверху!
Добрый день. У вас есть на руках выписка из стационара, где вы проходили 10-дневное наблюдение? В ней должно быть указанно, что вы "наркологически здоров" или "наркологичеких заболеваний не выявленно". С этим документом вы легко сможете оспорить постановку на учет. Если выписки нет, то сходите к глав. врачу (или к заведующей отделением) и в устной или письменном форме потребуйте предоставить вам копию документа. "Предоставить информацию о состоянии вашего здоровья". В соответствии с п. 4 ст. 22 Закона N 323-ФЗ. Вы имеете полное право на основании письменного заявления получить отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Истории болезни хранятся на протяжении 10 лет. Удачи!