Консультации / Отоларингология

Кашель с мокротой насморк и повышенная потливость

здравствуйте, неделю назад у супруги появился небольшой насморк, через день добавились першение в горле и переодический кашель с мокротой зеленоватых оттенков, а так же повышенная потливость, горло полощит каждый день раствором фурацилина, температуры высокой нет 36,6 -36,8. Улучшений никаких нет. Подскажите какая может быть причина недуга и какие анализы нужно сдать. Супруга на 31 недели беременности.
По описанию, у неё ОРВИ. Особых анализов сдавать ей не нужно. Следует промывать полость носа солевыми растворами (напр. Аква Марис) и соблюдать щадящую диету. От полосканий лучше отказаться. Можно рассасывать Исла Минт.