Консультации / Отоларингология

Запах

Здравствуйте, Виктор Николаевич подскажите как избавится от неприятного запаха, раньше никогда такого не было, в этом году сделал прививку от гриппа соответственно слегка приболел и начался этот неприятный запах и где-то между носом и горлом что-то выделяется и все это в определенные часы примерно с 11.00 до 16.00 потом пропадает. Температуры нет, тяжести и боли в голове тоже, только голос слегка стал по другому звучать. Пошел к врачу там сделали снимок и сказали правосторонний гайморит, назначили антибиотик Амоксилав и капли Полидекса пропив их выделение стало немного меньше, но окончательно не прошло, на повторном приеме назначили антибиотик Цифексим по 1-ой табл. в день и капсулы ГелоМиртол 3 раза в день, также порекомендовали процедуру перемещения жидкости (кукушка). Сделал пока одну такую процедуру и сегодня допил последнюю таблетку антибиотика, по ощущениям выделения в носоглотке почти пропали самую малость осталось, запах тоже стал меньше, теперь он как то по другому появляется сначала кажется что нос забивается и что-то как бы слегка давит изнутри.Осталось делать перемещения жидкости (кукушки).Подскажите пожалуйста, препарат для облегчения выхода накопившегося содержимого в пазухах.
В описанной ситуации нельзя исключить зубную причину заболевания, т.н. одонтогенный гайморит. Поэтому следует пройти обследования у стоматолога. С целью улучшения эвакуации патологического содержимого из верхнечелюстной пазухи следует принимать секретолитики (напр. Синупрет).