Консультации / Хирургия

Вопрос

Добрый день! скажите пожалуйста, у моего сына, ему сейчас 4,5 года, с 1,5 года воспаленные лимфаузлы на шее, под мышкой, особенно на шее. когда он простужается заметно сильно увеличиваетя даже на глаз со стороны, когда не болеет воспаление не исчезает, на шее постоянно можно пощупать 3-5 маленьких горошинок с обейх сторон шеи. Каким только специалистам не ходили, и анализы сдавали на все. отклонении нет, все в норме. В самом начале пролечились якобы были в крови ирсениоз и листениоз, после лечения сдали анализ и их уже не стало. Однако воспаление не проходит. Говорят ничего страшного, что бывает такое. Когда вижу как они воспалены, и какую они выпоняют функцию становится не по себе. Может Вы сможете объяснить. Спасибо.
Полилимфоаденопатия - не хирургическое заболевание, хирург нужен в случае нагноения лимфоузла или при выполнении его удаления/взятия биопсии.
Консультация врача хирурга на тему «Вопрос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2011
О консультанте
Специализация