Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифровка риноцитограммы

Здравствуйте ребенку, 6,5 лет. Частые кашель, сопли из носа. Вот заболели. Сначала текли сопли, назначили промывание аквалором и деринат. Сопли пошли густые и гнойные. Не проходили. Сдали мазок на Эпштейн Бара и Герпес , результат отрицательный. Лор назначил неодекс капли 6 дней. Вроде все прошло через 3 дня сопли опять пошли. Пока прозрачные и кашель сухой. Сдали риноцитограмму L-5-8%, неитр-46%, эоз-46%, лиоз-8%. трудно разобраться. Врач говорит аллергия. назначил аллергозол, ропитус. кашель не проходит. у ребенка есть лямблии. правильно ди лечение. поноса рвоты и проблемы с жкх нет.
Местное лечение вполне отвечает тем параметрам которые описали, а поможет или нет без базовой терапии и терапии ляблиоза ...
Здравствуйте, по результатам риноцитораммы можно ли говорить о аллергии, сопли не прозрачные, других симптомов аллергии нет?