Консультации / Аллергология и иммунология

Ослабленный иммунитет у ребенка

В течении года переболели 15 раз:2 раза ангина, 4 раза ОРВИ, 2 раза аллергический ринит, 2 раза лоринготрахиит, основнвя болезнь обстуктивный бронхит, который появляется почти после каждой болезни.Подскажите пожалуйста как можно укрепить ребенку иммунитет. Состоим на учете у пульманолога, у аллерголога (аллергия на клеща домашней пыли)
Здравствуйте. У вашего ребенка такая высокая частота инфекционных заболеваний респираторного тракта, очевидно, что проводится недостаточный контроль заболевания. Если у вашего ребенка уже стоит диагноз бронхиальной астмы, то требуется пересмотр базисной терапии. Также необходимо рассмотреть вариант проведения АСИТ с целью уменьшения количества обострений. Только после решения вышеуказанных вопросов можно начинать заниматься вопросами иммунитета ребенка; поскольку ваш ребенок состоит на учете у аллерголога и пульмонолога, то с ними и следует обсуждать данные вопросы.