Добрый день.. Отслеживаю всю беременность д-димер и ачтв. Колю эноксопарин. На данный момент дозировка 0,4 утром и вечером. Точный срок 21 неделя. Пришли анализы д-димер 316 и ачтв 29 мкг/мл. Скажите норма ли это или стоит повысить дозировку?
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Нет, дозу клексана повышать не надо, показатели в норме для середины 2 триместра.