Консультации / Педиатрия

Аллергия на нан комфорт

Ребенку месяц, мы полностью на ив, ели нестожен, начались проблемы с животом, жуткие колики, проблема со стулом. Врач посоветовала перейти на нан комфорт антиколики, ребенок стал какать, прекратились колики, но на второй день обсыпало всего. Врач сказала, что это аллергия, но при этом назначила фенистил и сказала продолжать кормить этой смесью. Я позвонила другому педиатру, тот сказал, нан убрать, и перейти на кисломолочную смесь сразу, так как по процентов перейти не получается из за аллергии. Подскажите что делать? Перейти на кисломолочную или попробовать простую, но другой фирмы? И можно ли за раз перейти на кисломолочную?
Здравствуйте! 1. лучше попробовать обычную гипоаллергенную. убрать на ней аллергию с помощью фенистила и полисорба (энтеросгеля). 2. когда малыш привыкнет к гипоаллергенной смеси, можно на 1-2 кормления ввести кисломолочную смесь. делать это нужно постепенно, в течение нескольких дней. Если вас интересует схема, пишите, я Вам все разъясню подробно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Я сейчас вернулась на старую смесь, нестожен, боюсь пробовать новую пока аллергия не пройдет. А потом постепенно перейти на гипоаллергенную? Вводить её по 30мл, прибавлять каждый день? А потом прибавить к ней кисломолочную два раза в день?
Здравствуйте! На старой смеси как себя чувствует ребенок? как его кожа, стул? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
На старой живот болит, в туалет ходит со слезами, стул иногда со связью, иногда как пластилин. С кожей было все нормально, пока не попробовали нан
Здравствуйте! Срочно нужно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. сразу же присылайте мне результаты, разберемся! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Кал сдали, нашли бактерии, откуда и какие именно врач не говорит, прописала Линекс и креон. Плюс два раза кисломолочную смесь, и после лечения сказала перейти на смесь нутрилон пепти гастро, при этом я её спрашиваю зачем эта страшная смесь нам? Какие основания для её назначения, на что она мне ответила, что основании нет, но раз появилась аллергия, надо перейти на пепти гастро, но к аллергологу направление не дает, говорит, что аллергии у нас нет. Я вообще её не пойму! На мои вопросы она просто молчит и ничего мне не может ответить. Может у нас и аллергии то нет, может это реакция на эти бактерии в кишечнике, не разобравшись назначает мне такую смесь, там отзывы жуткие.
Здравствуйте! 1. одного линекса в такой ситуации недостаточно. Нужно знать, какие конкретно бактерии, к каким бактериофагам чувствительны. И пролечить малыша именно этим бактериофагом. 2. Линекс можно и нужно использовать параллельно с бактериофагами 3. креон тоже нужен, он помогает с пищеварением Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся