Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребёнка укусила собака

Ребенка на даче укусила наша собака. Ребёнок 2г,укус в голову, собака прививалась 2 года назад. С момента укуса прошло 5 дней, скажите не поздно ли ещё делать вакцину? Собака ведёт себя нормально, живёт в вольере. Стоит ли обратиться к врачу? Нам сказали после наблюдения за собакой только через 10 дней идти к врачу, если вдруг с собакой будет что то не то, правильно ли это
Здравствуйте! Не поздно. Наблюдайте за собакой ещё 5 дней, если с ней ничего не случиться прививки не нужны.