Консультации / Аллергология и иммунология

Назоцитограмма

Добрый день! Помогите с расшифровкой назоцитограммы. Делали после ОРВИ, так как был заложен нос и головные боли,чтоб исключить гайморит и г. риносинусит... сейчас все вроде ушло.. Ещё назначили рентген, стоит ли делать если боли ушли? И что по результатам назоцитограмма? Спасибо. Исследование Цитологическое исследование Эпителий плоский - незначительное количество. Эпителий цилиндрический - незначительное количество. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Эозинофилы - не обнаружено. Микрофлора - кокковая умеренно. Слизь в незначительное количестве.
Риноцитограмма не показывает наличие синусита. По данному исследованию можно сказать что не долечили. Проблема не ушла а спряталась если хотите
Спасибо. То есть, если и далее будет заложен нос делать рентген вы б все же рекомендовали?
Я, бы его назначил на месте вашего доктора! и поругал что тяните
Спасибо