Консультации / Отоларингология

Ребёнку 1 4 года и при простуде постоянно что-то вытекает из ушка

Здравствуйте, моей дечери 1,4 годика и каждый раз когда она простудится у неё поднимается температура и ушко течёт. В этом году уже 4 раза антибиотик пили который прописывали врачи. Но потом я сходила к ЛОРу и мне советуют ложиться в больницу на операцию, чтоб выкачать из ушка водичку котороя ещё не рассосалась с последней простуды и вставить в ушко (Röhrchen) Трубочка или как это на русском.... и он говорит такая операция как бы нельзя до 2х лет. Что мне делать?... она может слух потерять? Соглашаться на операцию или как сделать если она сопливет это не привело к воспалению ушка ? Она кстати 7-ми месячная. Но ничем не отличается от других детей. Хорошо кушает и уже бегает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - по фотографии похоже на острый гнойный отит; он может повторяться - обычно при обострении (при отсутствии повышенной температуры) назначают туалет уха, капли в ухо, содержащие антибиотик (хороши французские капли Отофа, например - Otofa). Капли в ухо с антибиотиком назначаются на весь период выделений из уха + 2 дня (не более срока, указанного производителем в инструкции к препарату). Трубочка в ухо называется шунтом (grommet); ставят такую трубочку именно для дренажа, если из уха не течет, а родители замечают, что ребенок плохо слышит (то есть, в барабанной полости есть жидкость). При повторном гнойном отите у ребенка возможно как местное, так и комбинированное лечение: капли с антибиотиком, либо антибиотик внутрь плюс капли. И, конечно же, постарайтесь не болеть - не водить в ясли, подержать на домашнем режиме, не контактировать с больными детьми. Здоровья девочке.
Спасибо вам большое что ответили.:) Да малышка дома, со мной. Про антибиотик в ухо капать, никогда не предлагали. Брали до этого только внутрь. Буду знать. Всего вам хорошего.
Пожалуйста, рада помочь. Малышке и Вам - крепкого здоровья.