Консультации / Неврология

Ребенок закатывает глазки

Сыну 3 месяца, родился в 38.5 недель, роды прошли легко, ктг было всегда прекрасное и во время родов. После выписки из роддома, когда ребенок стал больше активничать, заметила тремор ног, подбородка и закатывание глаз вниз и как бы пучит их. В 1.5 месяца невролог "лечила' нас от ппцнс. После лечения еще не были на приеме, только через неделю. Сейчас тремора нет, тонус шеи прошел (подозреваю, что просто перерос), а вот глаза закатывает. Но уже не часто, а только когда в помещении резко становится темно. Когда глазки привыкают, то смотрит нормально. Что это? И когда пройдет? Ребенок развивается по возрасту, даже чуть активнее сверстников, нейросоноскопия в 1 месяц прекрасная. 3 дня как на смешанном вскармливании (2 месяца еле набирал до минимума), кушает с аппетитом, стал спокойнее с докормом.
Добрый день. Вам не стоит переживать. Вы описываете нормальное развитие ребенка. Тремор рук, ног и подбородка не считается патологией при нормальном развитии. С уважением, Титов Н.А.