Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте.

Проблема, конечно, может показаться незначительной, но мешает мне жить... Дело в том, что у меня слишком переменчивое настроение. Меняется со скоростью света... ну это образно, конечно. Вот даже за время пока я пишу Вам оно может измениться несколько раз. При чем с самого хорошего до самого плохого. И так весь день. Может совсем не зависеть от внешних обстоятельств, а может повлиять любое слово, картинка, фраза, любая внезапно возникшая мысль. Так же и в отношениях. То все самые хорошие, то все ужасные, плохие и всё раздражает. Например, мой молодой человек, с которым мы живем вместе год. Смотрим телевизор, а там мужчина оказывается жениться на женщине, тут же я вспоминаю, что и мой на мне жениться не спешит, мир рушится, настроение падает, любимый - самый ужасный человек на свете. Дальше слышу или вижу как мужчина отвратительно относится к женщине и понимаю, что у нас все отлично, все хорошо, и парень, что рядом - самый лучший... Это всего лишь примеры... И их по сотни на день. Не понимаю, что со мной творится. Могу просто сидеть, размышлять, или перед сном, пока не засну... Внешних факторов никаких, а мои мысли так и перетекают от прекрасного к ужасному и наоборот. В чем могут быть причины? Я сама от себя устала. К тому же я во всем сама себе противоречу... Как привести в порядок свои мысли и нормализовать настроение? Возможности для очной консультации со специалистом нет. Ольга, 19 лет.
Здравствуйте, Ксения Причин для подобного поведения может быть несколько. Начиная от особенностей характера, заканчивая гормональными или психологическими заболеваниями. Если действительно хотите решить проблему до того, как она будет разовьется в более серьезную - обратитесь к психотерапевту очно. Иначе есть риск запустить ситуацию.