Консультации / Гематология

Высокий АЧТВ и низкий протеин С

Добрый день. Беременность 11 недель. И до беременности и во время проблемы с низким протеином С. Колю клексан 0,4 утро и 0,2 вечер. Получила результаты гемостаза и АЧТВ 38 при норме 25-36, а протеин С 58 при норме 70-140 и протеин S 53 при норме 54,7-123,7. Остальные показатели гемостаза в норме. Надо ли корректировать дозу клексана? У меня риск кровотечения или наоборот всё-таки высокая свертываемость? Помогите разобраться. Анализы во вложении. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
При беременности - снижении уровня протеина С - это склонность к повышению свертывания, дозу клексана оставить такую же, но утром 0,2 мл, вечером 0,4 мл под контролем Д-димера, протеина С. Сдать тест на АРС-резистентность! Риска кровотечений нет!!!
Вы не подскажите, должен ли на Клексане повышаться протеин С?
сам по себе клексан не повышает протеин С, но способствует улучшению функциональной активности антикоагулянта