Консультации / Гастроэнтерология

Отсутсвие стула

Добрый день!Проболема такова..нам сейчас 3месяца,родились 3940...сейчас весим 5500..за месяц прибавка 540...у нас очень редкий стул..раньше ходил каждый день...но после высыпания ,когда мне запретили есть молочку,аллергенные продукты ..мы на ГВ полностью..и пить стали полисорб ..а он крепит ...у нас стул стал раз в 3 дня,4 дня...а сейчас вообще и до 7 доходит..но ребенок сам не ходит,помогаю свечкой глиц.ребенок спакоин, газики выходят ..массаж делаю,на животик выклалываю....воду от силы 50 млл выпить может ....вот как нам с этим стулом быть ..не нормально же это ведь ..7 дней не ходить в туалет ...и свечкой вызывать стул,может же быть поивыкание ....Скажите через сколько дней в норме должен ходить ребенок в туалет ? Нормально ли прибавка в весе у нас 540г? ..мы полностью на ГВ...И нужно ли допаивать водой ?
Здравствуйте! Если ребенка не беспокоит, активен, жизнерадостен, то задержки стула до 7 дней не считается патологией. Воду предлагайте. К груди прикладывайте по требованию. Прибавки - норма. Будьте здоровы!
А если будет 8-10 дней стула небудет ..мы столтко не ждали ..я уже на 7 день свечку ставлю ...я не знаю как и быть ...почему он сам не ходит ?
До 8 суток свечу можно не ставить.