Консультации / Болезни сосудов

Отеки нижних конечностей

Добрый день. У меня отекают ноги, тыльная сторона и лодыжки. Утром отекают пальцы на руках, но через час два проходят. Отеки на ногах целый день особенно в жару. Утром чуть меньше. Если стоишь в одном положении чувство жжение в ногах и они как краснеют. Кардиолог сказал сердце в норме, почки тоже проверяла, узи артерий и вен тоже в норме. Врач хирург выписал чулки 2класса компрессии и флебодия600. Пила, носила, но результата не вижу особо. Компрессионный трикотаж отек убирает, но не сильно стоит снять и все заново. Скажите может ещё пройти какие - то обследования.
Здравствуйте! Причин отека ног много. Перечислю Вам основные из них: заболевания сердца, почек, печени, щитовидной железы, вен, лимфатических сосудов, недостаток белка в крови, ортостатические отеки. Ортостатические отеки связаны с образом жизни и весом, т.е. малоподвижный образ жизни и повышенная масса тела. Лимфатические отеки проявляются плотным отеком на стопе и пальцах стопы. Проанализируйте, что для Вас наиболее вероятно, какая причина. В любом случае стоит обследовать щитовидную железу, сдать гормоны щитовидной железы и биохимический анализ крови. Если все буде в порядке, пытаться изменить образ жизни, больше двигаться, на сидячую работу носить компрессионный трикотаж. Всего наилучшего!