Консультации / Стоматология

Как ультразвук влияет на зубы страдающие от флюороза

Здравствуйте! В интернете прочитала, что ультразвук способен повредить зубы, страдающие от флюороза. Но стоматолог настойчиво рекомендует проходить профессиональную чистку зубов каждый год и заверяет меня в том, что ничего не ухудшится. Но если зубы после такой чистки начнут сыпаться, он же не переймет траты за их восстановление на себя. Да и не хотелось бы без зубов остаться в угоду его желаниям. Саму чистку делает не стоматолог, а девушка, без особого образования. Все это напрягает. Кстати, этот же стоматолог всегда покрывает запломбированные зубы фторлаком, хотя ему все время напоминаю, что у меня флюороз. Стоит ли проходить профессиональную чистку? Или после нее все зубы начнут сыпаться?
Здравствуйте, ультразвуковым скейлером проводят обработку зубов только в области шейки для удаления минерализованных зубных отложений, коронковая часть при этом не повреждается
Спасибо Вам за ответ! Но если у меня флюороз на коронках зубов, то вероятно, и на шейках тоже? Они в этом случае пострадают? Подскажите еще, пожалуйста, если зубы слишком чувствительные можно делать чистку ультразвуком? Я только реминирализующими пастами спасаюсь. Если меняю пасту на обычную, зубы снова на все реагируют. А люди пишут, что после ультразвука долго не могут есть, пить и даже дышать и говорить без болей. И еще страх перед чисткой ультразвуком из-за того, что подавляющая часть зубов у меня с пломбами. Можно ли при таком раскладе, вообще, делать чистку ультразвуком?
Здравствуйте, УЗ удаляют только зубные камни, все остальное чистят другим способом. Если нет камней УЗ не используют