Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли по утрам

Добрый день. У меня закрывается нос ближе ко сну. То левая ноздря, то правая. А на утро высмаркиваются зеленые сопли. Ходил к Лору 3 недели назад, сделали рентген пазух, все нормально. Искривлена носовая перегородка не очень сильно. Назначили назонекс по 2 впрыска в каждую ноздрю 2 раза в день. Так же промываю морской водой. Но ничего не помогает. На данный момент немного приболел, Закапал сосудосуживающие капли, а утром довольно таки большое количество зеленых соплей вышло. Это первый день простуды. Обычно когда выздоравливал тогда только были зеленые сопли. Назонекс не помогает, врач сказал придти через 2 недели, но там запись только через 3 недели. Что посоветуете? Постоянно закладывает нос к вечеру, ближе к отходу ко сну. Какие капли капать? Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!
Принимайте Синупрет или Флюдитек. От капель воздержитесь. Полость носа промывайте Хьюмером.
Спасибо за ваш ответ! На данный момент я болею, без них пока что никак. Ибо когда нос закрывается, то это жесть) стоит ли пить синупрет на данный момент? Ксимелин экстра капаю второй день. Еще день два и чтобы нос дышал називин. Или дождаться когда я выздоровлю? А потом уже пить синупрет? Спасибо еще раз!
Нет, желательно принимать его уже сейчас.